Молодые учителя школы Хогвортс (Young teachers of school Hogwarts).

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодые учителя школы Хогвортс (Young teachers of school Hogwarts). » Сцена первая (в качестве примера). » Сцена первая. Девочка с зелёными глазами.


Сцена первая. Девочка с зелёными глазами.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Сцена:

http://pic.ipicture.ru/uploads/091106/LHIj8zCFwV.jpg

Начало осени 1967 года, где-то середина сентября. Летняя жара уже давно в прошлом, но солнце светит всё также ярко сквозь удивительно чистый, прозрачный воздух, а на идеально ровном лазурном небе нет не одного облачка. Ветра тоже нет: кажется, что весь мир застыл в хрустальной тишине, достигнув своего идеала.

Действие происходит в небольшом парке маленького провинциального рабочего городка из предместий Лондона. В этом парке нет практически никаких достопримечательностей кроме маленького сломанного фонтанчика на площадке при входе и огромного количества деревьев, которые растут в совершенном беспорядке по обе стороны от единственной прямой, как стрела, аллеи. Парк окружён оградой, которая имеет в себе множество прорех.

Дело происходит в первой половине дня. Северус попадает в парк, сбежав из дома во время очередной ссоры своих родителей (на территорию парка он попадает, пробравшись через узкую щель в заборе). Лили приходит в парк на прогулку с семьёй. Петунья ведёт себя спокойно и послушно шагает рядом с родителями, а Лили хочется побегать, поиграть и она носится вокруг отца, восторженно визжит, когда он поднимает её на руках.

Далее Лили должна совершить какое-то волшебство, а Северус должен это увидеть (их встреча может произойти вдалеке от главной аллеи, если вы не хотите расписывать реакции семейства Эванс).

0

2

Лили:

Совсем обычный день. Лили так думала для себя: каждый день они как обычно с семьей прогуливаются по этому парку, самому что не на есть скучному. Девочка не может идти спокойно, в хорошем смысле этого слова (ну и правда скажите, кому понравиться ходить в течение уже не первого года по одному и тому же маршруту, да и еще под чутким вниманием родителей).
- Пап, пап, - Лили подергала отца за рукав.
- Можно мне отлучиться? Я ведь не потеряюсь… - мистер Эванс вздохнул и положительным кивком дал ответ на вопрос дочери. Он уже давно привык, что Лили всегда не сидится на месте, да и это можно было объяснить - девочке семь лет и ей все интересно.
- Правда? - Она не могла поверить своим ушам. Впервые ей разрешили немного погулять самостоятельно. Издав не очень ясный звук, скорее всего, который можно оценивать как прилив новых сил и радости, Лили помчалась в одну из сторон света. Ее глаза выражали такую радость, как будто бы она еще чуть-чуть и лопнет.

(С) Соби Домашний развратник Агацума (http://vkontakte.ru/id27454571).

0

3

Северус проснулся от криков родителей. Из нижних комнат доносилась страшная ругань, отец опять был чем-то не доволен, а мать безуспешно пыталась успокоить взбешенного мужа. Но тем самым, еще больше распаляя его... Северус боялся выходить из своей комнаты,он всей душой ненавидел своего отца в такие моменты... Да и вообще... Он никогда не понимал, почему мать терпит его издевательства. Конечно, как всякий ребенок, Северус любил своих родителей, даже в такие моменты, но иногда они становились просто невыносимы! Оба... Мальчику трудно было видеть каждый раз отца в таком состоянии... У него разрывалось сердце от боли... За них обоих... И в этот раз Северус тоже не выдержал, когда услышал громкий шлепок и вскрик, после которого наступила тишина, нарушаемая лишь всхлипами матери и невнятными извинениями отца.
Наспех собравшись и не позавтракав, мальчик как можно незаметнее выбрался на улицу из этого рассадника боли и унижения, называемого его Домом, и побежал в соседний парк.
В этом парке, чаще всего, было довольно безлюдно, Северус любил часами гулять там или сидеть под ветвистым деревом, зачитываясь очередным фолиантом, добытым с чердака. И в этот раз он направился в излюбленное место, намереваясь предаться размышлениям в одиночестве, но, неожиданно услышав веселый детский голос неподалеку, решил спрятаться за ближайшим кустом и посмотреть, кто же это так шумит.

0

4

Лили:

Теперь Лили чувствовала полною свободу - ни родителей, ни Петуньи, что безумно радовало девочку. Редко ей так удавалось сбежать от повседневности и иметь возможность развлекаться на полную. Ежедневные прогулки, чтения книг в кругу семьи - все это порядком поднадоело ей. Внутреннее "Я" так и желало преодолеть все эти рамки.
"Надеюсь меня никто не увидит... « - мысли о предосторожности крутились у Лили в голове. Никто-никто не знал о её самой сокровенной тайне - она не была такой как все. Нет, в этом слове не подразумевается ничего плохого, но есть одна вещь, совсем недавно пугающая саму девочку. Первый раз ее "странность" проявилась не больше месяца назад: Петунья опять довела сестру до истеричного состояния и... окно в гостиной разлетелось на мелкие осколки. Папа как обычно нашел оправдание этому факту - рамы были плохо закреплены, а на улице царила небольшая буря. Но Лили знала, что это не так - это сделала сама девочка, и в этом не было сомнений. Было необычайно большое внутреннее желание что-то сделать сестре, но не было даже мысли, что это невинное желание выльется в такие последствия.
И вот уже оставшись наедине с самой собой, она ощутила облегчение. Теперь ей никто не сможет помещать - тут были только она и ее так называемая сила. Крайне редко ей получалось сотворить чудо(она так называла это про себя). Сев на теплую землю, Лили сосредоточилась на лежащей в невдалеке корсетной банке. Еще немного и у нее получилось сделать то, что не получалось у нее в течение долговременных тренировок. Банка слегка развернулась к ней и смогла "подъехать" на пару сантиметров.

(С) Соби Домашний развратник Агацума (http://vkontakte.ru/id27454571).

0

5

Петунья:

Сегодня выдался на удивление ясный и погожий день, прекрасное тихое солнечное утро и семейство Эвансов со своими дочерьми отправилось на прогулку в парк.
Сегодня суббота, а значит до нового школьного учебного дня ещё множество свободного времени…
«Это же просто чудесно! – думала про себя Петунья, шагая по левую луку от своей матери и, краем глаза наблюдая за беснующейся вокруг отца младшей сестрой. - Отдохнуть от занудных учителей и глупых назойливых одноклассников. В этом мире очень мало людей, с которыми можно общаться без проблем, по-человечески».
Петунья тяжко вздохнула, как человек, познавший все тяготы этого несовершенного мира и устремила свой взгляд в глубь аллеи: никого. В этот прекрасный, свежий солнечный день в парке не было ни души. Странно…
Вдруг тоненький голосок Лили как-то странно пискнул, и Петунья обернулась в её сторону. Маленькую рыжеволосую девочку просто распирало от какого-то неимоверного счастья. Петунья нахмурилась, а Лили сорвалась с места и опрометью бросилась в чащу деревьев.
- Куда это она? – обратилась Петунья к отцу.
- Пусть побегает, ведь она просто ураган, а не ребёнок, - ласково ответила ей мама.
- Да, пусть побегает. Если устанет, то только спать лучше будет, - подтвердил мистер Эванс.
- А можно я за ней пригляжу? А то пораниться ещё!
- Ступай, дочка, пригляди, - согласился отец, и Петунья отправилась быстрым шагом в ту сторону, где предполагала отыскать младшую сестру, а именно на небольшую полянку в чаще парка. Очень скоро она нашла, что искала, и затаилось за массивным стволом древнего дуба. Петунья наблюдала: Лили, устроившись прямо на земле, пристально наблюдала за каким-то мусором. Петунья скривилась: «Что делает эта глупая девочка? Ждёт того, что мусор оживёт и ранится в пляс?».
И вдруг этот самый «мусор» - консервная банка дёрнулась и покатилась в сторону Лили. Петунья остолбенела.
- Что за чёрт?! – воскликнула она, не сдержавшись, и тут же прикрыла рот рукой.

0

6

Северусу совершенно не хотелось сейчас с кем-то общаться и он уже успел сто раз проклясть себя, за то, что пришел сюда,т.к. странный голос становился все отчетливей и уже совсем рядом послышались легкие шаги. "Все, - подумал про себя Северус - наверно, кто-то увидел меня... Сегодня не день, а напасть какая-то! Так не хочется иметь дело с этими...недоразвитыми глупцами!" Слыша приближающиеся шаги, ему не оставалось ничего, кроме как посмотреть на виновника его потревоженного покоя. Шипя и ругаясь себе под нос, мальчик раздвинул непослушные ветки кустарника, и увидел как на полякну вбежала смешная, взъерошенная, рыжеволосая девчушка в легком платьеце, улыбавшаяся чему-то своему. На вид, ей тоже было лет 7, как и Северусу. Но вдруг, совершенно неожиданно она остановилась и стала спокойна, даже серьезна, будто, и не было ее восторженного безумства. Сквозь густую листву кустарника было плохо видно, но Северус заметил, как девочка устроилась рядом с чем-то железным, что было и не так уж близко к ней. Затем, услышал громыхание, как он догадался - банки, по направлению к девочке... "Этого не может быть! Неужели она... Не могу поверить!" Мальчик никогда не думал, что может встретить здесь, в мире магглов, кого-то еще похожего на него. Он не мог пошевелиться от нахлынувших эмоций. Для него, увидеть девочку-волшебницу было таким же чудом, как для магглов то, что делала сейчас она. Собравшись с силами, он уже хотел было выйти из укрытия и познакомиться с таким неожиданным подарком судьбы, как услышал чей-то возмущенный вскрик из-за ближайших деревьев. "О, нет... - подумал мальчик - Еще кого-то не хватало! "

Отредактировано Severus Tobias Snape (2009-11-05 23:22:03)

0

7

Лили:

Лили радостно открыла глаза и посмотрела в сторону железной банки- она правда двигалась к ней, но не то чтоб быстро, а скорее всего со скоростью улитки.
"Да! У меня вышло! Две недели тренировок не прошли даром!» - Радости Лили не было предела. То, о чем она мечтала исполнилось. Но утопию природы и девочки нарушил негромкий крик; Девушка повернулась и обнаружила, что она было не одна. Буквально в пяти метрах от нее стояла сестра, выражение лица которой нельзя описать словами. Испуг или насмешка? Это нельзя было отнести ни к одному, ни к другому. Лили поднялась с земли и прошла пару шагов навстречу сестре. Толком она не знала, что сейчас говорить - начать оправдываться или возмущаться по поводу нарушения ее уединения.
- Петунья, что ты тут делаешь? - чуть дрожащим голосом она сказала единственное, что пришло ей на ум.- Ты ведь осталась с родителями...
Лили чувствовала себя виноватой, даже не так - она просто не смогла подобрать слова для описания эмоций. То ли ей было стыдно, то ли ее сейчас раздражала Петунья – ей просто хотелось просто уйти отсюда и больше никогда не разговаривать с сестрой.

(С) Соби Домашний развратник Агацума (http://vkontakte.ru/id27454571).

0

8

Петунья:

Лили поднялась с земли и задала какой-то вопрос, а Петунья всё стояла на своём месте, словно истукан, и не могла заставить себя ответить, её сковал лёгкий шок. На минуту в голову девочки пришла спасительная мысль о том, что ей только почудилась ожившая консервная банка, но то, что она видела, было до ужаса реально.
«Это реальность, это правда. Ох…».
Лили повторила свой вопрос: Петунья, что ты тут делаешь?
- Я? – Петунья пришла в себя и была готова к обороне, ну, или скорее к атаке. – Что я здесь делаю, Лили? Я пришла сюда, чтобы ты не наделала глупостей на пару со своей глупой головой!
Петунья перевела дух и окинула взглядом полянку.
- А что если тут водится маньяк? Кто знает? А ты ушла одна незнамо куда да ещё в фокусах упражняешься!!!
Петунья кинула выразительный взгляд на жестяную банку.
- Как ты это сделала? Как заставила её шевелиться? Может там внутри крыса?
Петунья ухмыльнулась довольная своим логичным объяснением странного события.

0

9

Лили:

- Крыса!? Петунья я сама это делаю!- у Лили опять назревал нервный срыв. После дотошных вопрос в обычной жизни, у нее были только две реакции на сестру: либо полное безразличие, либо нервные крики. После этого опять случилось это - металлическая банка оторвалась от земли и помчалась в сторону Петуньи.- Я делаю это сама, представь себе.
Сама не зная, что на нее нашло, Лили попробовала успокоиться. Она чувствовала неожиданно приятную нахлынувшую гордость за то, что она смогла сделать.
- Я никогда не делаю глупостей в отличие от тебя. Маньяк в этом парке... Тогда я летающий поросенок как минимум - Лили отвернулась от сестры, а после подумала над своими словами. Как она могла так просто сказать это? Свой секрет, который не могла доверить никому. - Петунья... - Она подошла к сестре еще на несколько шагов.

(С) Соби Домашний развратник Агацума (http://vkontakte.ru/id27454571).

0

10

Петунья:

Лили разбушевалась, и теперь Петунья, выпучив глаза, наблюдала за тем как в её сторону сама собой, без какой либо видимой посторонней помощи, отправилась в полёт грязная жестянка. Девочка неимоверно побледнела, её руки онемели, а ноги словно приросли к земле. Петунья не могла заставить себя двинуться. К счастью банка так и не долетела до неё, а упала в одном шаге от девочки.
Лили опять что-то говорила и медленно, но верно приближалась к Петунье.
«Что? Что она там говорит?» - Петунья сглотнула.
«Она говорит, что делает ЭТО сама… Как?!!» - Петунья нервно метнула головой.
«Она теле… телепатичка… Нет! Она телепат. Телепатка!!!».
- Ммм… - выдавила из себя Петунья и, заметив, что Лили делает в её сторону ещё один очередной шаг, нервно поежилась, закрылась руками, как будто пыталась защитится от дикого зверя, и попятилась.
- Ты ненормальная! – воскликнула Петунья, пялясь на свою сестру огромными от удивления и страха глазами.
- Ты не человек! Я знаю! Я видела документальный фильм! Таких как ты учёные держат в комнатах с мягкими стенами, лечат электрошоком, изучают и препарируют!!!
Петунья замолчала. Она поняла, что говорит просто ужасные вещи и ей вдруг стало ужасно стыдно, что она напугала свою маленькую сестёнку.
- Прости… - одними губами произнесла Петунья, но её никто не услышал…

0

11

Все еще прячась за кустами, мальчик увидел, как из-за деревьев вышла еще одна девочка. Вся она была предельно напряжена, и взгляд ее был полон ужаса и непонимания. "Что за глупости! Что она здесь забыла?! Свою подружку?"- подумал с досадой Северус, т.к. крики, это еще куда ни шло, к ним он успел привыкнуть за 7 лет своей жизни. Но внезапное появление этой подозрительной особы совсем не входило в его планы. Это меняло все. "Но... Может быть, она тоже? Тоже волшебница, как и та, рыжая?!" - понадеялся было Северус, но тут же себя одернул - «Как же... Так пугаться могут только магглы... Слишком уж она сердита! Эти... простые, им никогда не понять нас!" Не успел он даже додумать, как пришло подтверждение его мыслям. Мальчик стал невольным свидетелем жаркого спора между девочками. Он уже почти вышел из своего укрытия, но увлеченные выяснением отношений, они не замечали его, и он решил получше прислушаться к их разговору.
Старшая из них, что пришла вслед за первой, к удивлению Северуса предположила вполне жизнеспособное объяснение этому странному поведению банки рядом с рыжей. В груди у него ухнуло... "Ох уж... Эти глупцы! Так любят шутить друг над другом!" - подумал Северус, закипая от злости - "Да и я, тоже не лучше... Понадеялся. Надо было давно для себя уяснить, что маги только в Хогвартсе! Все! Пусть продолжают идиотничать, но только без меня!" Раздосадованный, мальчик не стал дальше слушать их пререкания и повернулся в сторону тропинки к выходу, но тут же, краем глаза заметил, как злосчастная банка поднялась в воздух и направилась в сторону новопришедшей девочки. И тут, с испугу, она сказала такое, что Северус был уже не в силах выдержать.
-Ты! - сказал мальчик(но не крикнул) достаточно громко, для того, чтобы быть услышанным этими двумя, но не привлекать большего внимания
- Недоразвитая. Завидуешь? - Северус подошел ближе к девочке и вкрадчиво и зло произнес - Да как ты смеешь такое говорить? Тебе никогда не суметь так! Слышишь, ни-ко-гда... - он заглянул ей прямо в глаза, так, что от взгляда этого хотелось провалиться сквозь землю - И кто после этого - "Не человек"? А?

+1

12

Петунья:

Только Петунья смогла взять семя в руки, и вот непонятно откуда, словно из воздуха, рядом с ней и Лили возник потрёпанный, нечесаный мальчишка. Маленький, но очень серьёзный и кажется не на шутку сердитый.
«Он пришёл сюда на наши крики и всё видел. О Боже!» - подумала Петунья, взволнованная появлением постороннего свидетеля, она испугалась возможной огласки и того, что её, ни в чём неповинную, несомненно, втянут в тёмную историю и будут дразнить, как сестру "ненормальной".
Но тут мальчишка заговорил, и Петунья поняла, что он заступается за Лили. И очень яростно заступается, словно его задели за живое.
«Глупый мальчишка думает, что я завидую. Начитался сказок и поверил в чудо, но это же не чудо – это опасная неконтролируемая сила!!!» - Петунья была совершенно уверена в своих выводах и была намерена осадить наглого маленького хама.
- Замолчи! Тебя-то некто не спрашивает! – Петунья обрела уверенность, и её голос набрал силу.
- Зачем ты за неё заступаешься? Вы что знакомы, за ручку в детском саду вместе ходили, да? – старшая сестра Лили злобно ухмыльнулась.
- Не лезь не в свои дела, мальчик, забудь всё, что видел тут (всё равно тебе никто не поверит, если захочешь поболтать об этом) и иди своей дорогой. Лили, пойдём отсюда - нам пора.

0

13

Лили:

Лили была в шоке от слов сестры. "Ненормальная... " - именно этих слов девочка боялась больше всего. "А вдруг Петунья права? И меня отправят на исследования. Я же ничего плохого не сделала, я только хотела..."- страшные мысли не покидали ее голову. Она даже не думала, что слова сестры так заденут ее. Вдруг их перепалку потревожил шум из кустов, точнее нечто появившееся оттуда, а если еще точнее, то это был некто. Это был мальчик на вид лет семи-восьми. Он яростно вступил в перепалку с Петуньей, и Лили поняла, что он делает это из-за нее. "Он заступается за меня? Но почему? Может он меня видел раньше? Нет, это не возможно... Тогда, может он такой же как я?"- последние слова запали в душу. Такой же как она, такой же особенный и необыкновенный? Она внимательно осмотрела мальчика и сделала пару шагов навстречу ему. Неожиданно Петунья обратилась к ней.
- Лили, пойдём отсюда - нам пора. - Петунье, наверное, это уже так надоело, что ей не терпелось как можно быстрее покинуть это место.
- Нет! Я никуда не пойду!- ответ был резким и четким.- Извини, но можно спросить тебя? - Лили обратилась к мальчику.- Ты видел, что я делаю, да? И...- она не знала, что и как спросить.

(С) Соби Домашний развратник Агацума (http://vkontakte.ru/id27454571).

0

14

Глупая вздорная маггла заговорила с Северусом, как хозяйка. Мальчик ненавидел, когда к нему обращаются в таком тоне, ведь его отец имел именно такую манеру общения. Маггл, который указывает волшебникам - это же вздор! Так быть недолжно, но так оно и есть…  Сначала отец Северуса – пьяница, дебошир, а скорее всего просто жестокосердечная тряпка, человек, который прогнулся под мир и стал вымещать зло на слабом ближнем своём.
«Так быть недолжно и так больше не будет! Эта старшая девочка не смеет указывать мне и другой, маленькой, - Лили…», - мальчик позволил себе слабо улыбнуться, при мысли о девочке-волшебнице и о, том, что у неё очень красивое имя. Северус немного успокоился, взял себя в руки, ведь агрессия в его сторону была делом частым и привычным.
Когда Северус хоть немного проявлялся в обществе сверстников или ребят постарше, то сразу возникали конфликтные ситуации, бывали и драки. Поначалу, его это сильно задевало, иной раз, он даже возвращался домой в слезах, но мать умела утешить сына. Частенько, мальчик приободрялся после ее слов о том, что он в сто раз лучше их всех вместе взятых, а они лишь жалкие отбросы, недостойные с ним общаться. Не удивительно, что после подобных увещеваний мальчик уже не чувствовал никакой неуверенности и не понимал, когда перегибал палку некоторыми своими действиями.
Маггла язвила и Северусу нравилась эта манера общения, но конечно не направленная на него самого. Мальчик пока молчал и терпеливо слушал глупые вопросы и советы, адресованные ему. Он, безусловно, знал, как ответить, чтобы парой слов заставить её заткнуться, но решил всё же не устраивать крупных ссор. А потом маггла сказала Лили:
- Лили, пойдём отсюда - нам пора.
У Северуса сердце упало.
- Куда? Нет, - еле слышно произнёс мальчик, враз севшим голосом, его слова заглушил звонкий голос маленькой ведьмы.
- Нет! Я никуда не пойду! – заявила она и, обернувшись к Северусу, сказала ему: Извини, но можно спросить тебя? - Лили обратилась к мальчику. - Ты видел, что я делаю, да? И...
Северус моргнул, а потом, даже не ожидая от себя такого, глупо улыбнулся.
- Да, я всё видел, Лили, - для убедительности своих слов мальчик коротко кивнул, и одна длинная прядь чёрных волос упала ему на лицо. – И я очень этому рад. Я очень рад тому, что встретил в этом треклятом маггловском мире хоть кого-то, кто похож на меня.

Отредактировано Severus Tobias Snape (2009-11-06 00:36:49)

-1

15

Лили:

– И я очень этому рад. Я очень рад тому, что встретил в этом треклятом маггловском мире хоть кого-то, кто похож на меня.- Мальчик обратился к Лили. Она ожидала такой поворот событий, но все-таки эти слов повергли ее в небольшой шок. "Маггловском? Что это значит?" Она снова и снова пробежалась по фигуре мальчика, пытаясь остановить свой взгляд на чем-то необычном, притягивающем, но никакого подобного атрибута не присутствовала. Это был обычный мальчик, скажем так совершенно обычный, правда черты его лица, говоря откровенно, выглядили не как у мальчика. Слишком взрослые для ребенка, но недостаточно серьезные для взрослого. И безупречная, бледная кожа. Робко пройдя к нему, уже не обращая никакого внимания на Петунью, а также ее возмуженные крики, Лили с какой-то неловкостью в голосе попыталась начать хоть какой-то разговор.
–Прости, но что значит маггловский мир? Я не понимаю о чем ты говоришь...-девочка чувствовала что внутри натянулась тонкая струна- Ты говоришь, что я похожа на тебя? Но... что во мне и в тебе схожего? В том, что я сделала, да? Наверное, ты можешь делать подобные вещи....- Лили очень ждала ответа, даже слишком ей хотелось узнать правду об этом новом человеке, который так резко появился в ее жизни, да и о себе.

(С) Соби Домашний развратник Агацума (http://vkontakte.ru/id27454571).

0

16

Петунья:

- Нет! Я никуда не пойду! – сказала Лили своей старшей сестре. Петунья не ожидала такого ответа, ведь раньше Лили никогда несмела перечить ей и тут вдруг начала…
«Да как эта малявка смеет не слушаться меня? Что на неё нашло? Это всё из-за этого патлатого бледного как меленького хама!» - Подумала Петунья и исполнилась решимости увести отсюда свою младшую сестру любыми доступными ей способами, а именно: угрозами, силой или с помощью родителей.
Лили отвернулась от сестры к мальчишке и обратилась к нему, тот с удовольствием ответил ей, совершенно иным тоном нежили минуту назад.
- Эй, Лили, не заставляй меня ждать. Руки в ноги и за мной, - довольно громко прокомандовала Петунья, но её слова были благополучно проигнорированы всеми остальными присутствующими.
- Эй… Вы… - Петунья нахмурилась и примолкла.
«Маггловский мир? Кого-то, кто похож на меня? Что это он говорит?» - Петунья начала лихорадочно соображать.
«Он непросто видел всё, что творила Лили, он непросто это одобряет и защищает, он возможно может также как она и знает кое-что, чего…» .
– Прости, но что значит маггловский мир? Я не понимаю, о чём ты говоришь... Ты говоришь, что я похожа на тебя? Но... что во мне и в тебе схожего? В том, что я сделала, да? Наверное, ты можешь делать подобные вещи... – сказала, Лили и Петунья поняла, что их мысли мысли движутся в одинаковом направление.
- Если вы двое и дальше собираетесь мило болтать, не обращая на меня никакого внимания, то я спишу вас огорчить: вам этого сделать не удастся. Ещё минута промедления, Лили, и я расскажу нашим родителям всё, что трут произошло. И я неуверенна, что им это понравится, - Петунья удовлетворённо хмыкнула, рассматривая произведённый её словами эффект: она таки сумела привлечь внимание к себе, правильно надавить на Лили и поставить на место маленького хама.
Но вдруг что-то пошло не так: мальчишка как-то странно ухмыльнулся и заговорил.

0

17

. "Мерлин великий, как же она мне надоела!" -Северусу сейчас было не до пререканий с этой тугодумной магглой. Ему так хотелось познакомиться с другой девочкой, рассказать ей обо всем, что он знает сам, ответить на все ее вопросы, ведь он увидел в ней надежду... Что-то теплое и доселе неизвестное зародилось у него в душе. Раньше, люди представлялись ему абсолютно одинаковыми и недостойными какого бы то ни было внимания. Сейчас же, он был так заинтересован маленькой волшебницей, как никем другим, он был готов даже проигнорировать эти жалкие потуги магглы увести девочку обратно. Хотя, в другой ситуации, с удовольствием бы поспикулировал на ее гневливости и озабоченности "нормальностью". Странные мысли роились в голове, а эта, вся из себя такая правильная, девчонка только мешала! - "Ну неужели так сложно просто оставить ее в покое... Она же ничего такого не сделала!.." Мальчик был на грани отчаянья, он понимал, что может больше никогда не увидеть Лили. Он боялся говорить, боялся молчать, ведь единый неверный поступок, еще одна дерзость - все это могло стоить ему такой вожделенной радости дружбы...
- Если вы двое и дальше собираетесь мило болтать, не обращая на меня никакого внимания, то я спешу вас огорчить: вам этого сделать не удастся. Ещё минута промедления, Лили, и я расскажу нашим родителям всё, что трут произошло. И я неуверенна, что им это понравится - На этот раз, Северус понял точно, что дальше игнорировать эту назойливую девчонку - себе же хуже. Терпение мальчика было на грани... - «В прочем, она сама напрашивается...» - Мальчик с пренебрежением посмотрел на магглу.
-Тебе так хочется подставить свою сестру? Какая жалость, но я вынужден сообщить, что родители вряд ли тебе поверят, а скорее скажут, что ты сама с ума сошла и бредешь, вот что! Ах, ну да... Тебе же заняться нечем, вот ты и лезешь не в свои дела.- Видя, что удалось-таки хоть как-то охладить пыл этой заносчивой девчонки, Северус решил для уверенности применить простейшее и безопасное заклинание, за одно рассчитывая, что и на Лили это произведет эффект.
Было еще только самое начало осени, солнце еще достаточно пригревало да и в общем погода не огорчала, но большинство деревьев в парке уже было подернуто золотом и багрянцем, а листья, еще не опавшие, держались еле-еле на ветках, будто в ожидании сильного ветра. И по воле мальчика ветер этот подул, да так сильно и напористо, что сорвал с ближайших деревьев столько листьев, что вихрем они понеслись в сторону магглы и, чуть ли не утопили ее в себе, почти сбив с ног. Пока старшая приходила в себя, Северус поймал пучок свежеопавших листьев, подошел к рыжей и, чуть улыбаясь, сказал,
-Знаешь, есть такие люди, как ты и я.- Он слегка подул на сложенные "лодочкой" ладони, в которых сжимал листья. Потом протянул их перед девочкой и медленно раскрыл. Вместо пожухлых листьев, в руках у него оказалась маленькая оранжевая лилия. - Этот мир чужд нам... Нас таких слишком мало, и пока что я встретил только тебя.- Мальчик смущенно улыбнулся и кое-как примостил цветочек за ушком у девочки.

Отредактировано Severus Tobias Snape (2009-11-06 00:45:18)

+1

18

Лили:

Петунья уже стала третьей лишней, и Лили как можно скорее хотелось избавиться от её компании и как можно скорее узнать, что значит "быть такой как он". Честно говоря, ее мало волновали воскрики и заявления сестры, а главным было желание того, чтобы она как можно быстрее убралась отсюда. "Ну и правда пусть расскажет! Мама с папой её не поверят... А остальные подавно..."-это успокаивало девочку, потому что она искала хоть какие-то оправдания для того, почему же Петунья до сих пор не ушла и тому подобное. Но от мыслей ее отвлекли слова мальчика, обращенные к ее сестре
-Тебе же заняться нечем, вот ты и лезешь не в свои дела- впервые за нее кто-то заступился. Лили почувствовала безумную радость от этого факта, ведь прежде ее ссоры с сестрой всегда имели один итог- родители разводили их по разным комнатам, а девочки в свою очередь должны были подумать о своем нехорошем поведении. Чаще всего перепалки устраивала Петунья, но младшую, конечно, слушали, но толком в этом не разбирались.
Вдруг Лили почувствовала вокруг мальчика тепло, которое окружало его и чем-то было похоже на то состояние, которое она ощущала тогда, когда сидела на земле и игралась с банкой. "Вдруг он собирается делать нечто такое, что делала я? А может все-таки..." Листья под действием ветра(а может и не ветра) прямо напали зверем на Петунью и чуть с головой не покрыли ее. Лили засмеялась, но тут же прикрыла рот рукой. Мальчик подошел к ней и сотворил еще одно волщебство: листья в его руках, обычные опавшие осенние листья, превратились в оранжевую лилию.
"Этот мир чужд нам... Нас _таких_ слишком мало, и пока что я встретил только тебя."-она жадно смаковала в голове эту фразу. Значит получается так, как она и думала.
-Нас таких? Ты...мне расскажешь о таких как ты и я?-она с надеждой посмотрела в его темные глаза. Такие черные, цвет абсолютной безлунной ночи, но в тоже время такие живые.

(С) Соби Домашний развратник Агацума (http://vkontakte.ru/id27454571).

0

19

Петунья:

- Тебе так хочется подставить свою сестру? Какая жалость, но я вынужден сообщить, что родители вряд ли тебе поверят, а скорее скажут, что ты сама с ума сошла и бредешь, вот что! Ах, ну да... Тебе же заняться нечем, вот ты и лезешь не в свои дела, - сказал мальчишка Птунье, и та скривилась, поняв, что он отбил её атаку.
Петунья уже хотела начать возражать, но вдруг в ветвях многочисленных деревьев засвистел непонятно откуда взявшийся ветер, он сорвал целую прорву листьев с жёлто-багряных крон и понёс их прямо на старшую дочь Эвансов.
Золотая шелестящая волна ударила в лицо и грудь Питуньи, ей пришлось сделать шаг назад для того чтобы удержатся на ногах и в буквальном смысле не сесть в лужу, которая жадно чавкнула, когда девочка вступила в жидкую осеннюю грязь обеими ногами в белых балетках и таких же белых кружевных носочках.
Некоторые листья обезумевшего  листопада запутались в волосах у Петуньи, некоторые пристали к одежде, один мокрый листик дуба прилип к её щеке. Если бы девочку кто-то видел в этот момент, то подумал бы, что она пыталась создать костюм Осени из подручных материалов, но на неё никто не смотрел – Лили и Северус уже были полностью поглощены друг другом.
Петунья была полностью поражена случившимся, она стояла в луже как соляной столб. Ноги промокли, но она этого даже не заметила, в голове что-то щёлкнула, и её удушающий волной накрыл страх перед неведомой силой, которая обрела своё воплощение в маленьком неопрятном мальчишке.
Петунья дёрнулась как марионетка под руководством неумелого кукловода, упала, поднялась и, сверкая пятками, побежала…

0

20

Послышался сдавленный писк, отвлекший мальчика от беседы. Это была перепуганная Петунья. Запутавшаяся в листьях, вся ими облепленная с ног до головы и орущая, она представляла комичное зрелище. Мальчик довольно хмыкнул, когда она, рассержаная в пух и прах, понеслась со всех ног в сторону главного входа, и её невнятные ругательства еще долго доносились из глубины парка.
Теперь же, оставшись наедине со своим "подарком судьбы",он мог все ей рассказать, так как и хотел. Но у него никак не получалось оторвать взгляд от ее миленького веснушчатого личика, от ее пронзительно-зеленых глаз, от волос, на которых так завораживающе играло осеннее солнце... В этот момент, она казалась ему абсолютным воплощением всей магии на земле, чем-то невообразимо притягательным и манящим... Таким не похожим на него самого, вечно хмурого и мрачного, лохматого, в потрепанной старой, кое-как перешитой на него, одежде. Но, Северус заметил недоумение в глазах девочки, в ответ на его восхищенный взгляд и решил-таки завести беседу и ответить на ее вопросы. Но и у него самого были странные догадки... Если она не знает о том, кто она, получается...
-Ты - ведьма или волшебница, как хочешь... А сестра твоя - нет. Но почему ты говоришь так, будто ничего о себе не знаешь? Ведь твои родители... Они тоже должны быть волшебниками, ведь так?
Внезапно вспомнив о правилах хорошего тона, мальчик протянул ей руку в приветственном жесте.
-Кстати! Я ведь так и не представился... Меня Северус зовут, а тебя... Лили, да?

Отредактировано Severus Tobias Snape (2009-11-05 23:44:26)

0

21

Лили:

Петунья выпала из внимания Лили, та даже не поняла, что её сестра в спешке покинула полянку.
- Ты - ведьма или волшебница, как хочешь... А сестра твоя - нет. Но почему ты говоришь так, будто ничего о себе не знаешь? Ведь твои родители... Они тоже должны быть волшебниками, ведь так? – спросил у Лили её новый удивительный знакомый и девочка, приподняв брови и поджав губы, сцепила свои ладошки в  «замочек», так выразилось её волнение. Лили совершенно не удивило её новое звание волшебницы (всё же ей было всего-то семь с половиной лет и она до сих пор настойчиво верила в Сана-Клауса), но её ужасно взволновало то, с какой интонацией мальчик спрашивал о её родителях. Он говорил так, словно… словно не мог предположить, того что они не волшебники.
«Но они не волшебники! Это точно. А его, наверное, да…» - успела подумать Лили прежде, чем мальчик заговорил вновь:
- Кстати! Я ведь так и не представился... Меня Северус зовут, а тебя... Лили, да? – Лили отвлеклась от мыслей, посмотрела на него, Северуса, и прогнала волнение. Ведь какая, в сущности, разница кто её родители волшебники или нет: главное, что она сама умеет колдовать и что сейчас рядом с ней тот, кто, безусловно, сможет наконец-то её понять.
Лили расцепила свой «замочек» и, лучезарно улыбнувшись, пожала протянутую ей Северусом руку и, не выпуская её из своей ладошки, заговорила.
- Да, абсолютно правильно, Северус, - девочка кивнула своему собеседнику. - Меня зовут Лили, Лили Эванс. А… А у тебя интересное имя – «Северус», - Лили склонила голову чуть в бок, её глаза заблестели. – Это, наверное, имя настоящего волшебника. Оно что-то значит? Ты мне всё расскажи, Северус, ведь я совсем ничегошеньки не знаю, - сказала Лили и добавила уже шпатом. – Ведь мои родители не волшебники, это важно?

0

22

Это было так странно... Когда девочка пожала руку Северуса в ответном приветствии, у него перехватило дыхание от неожиданности. Он, конечно же, ожидал, что ему должны ответить, но не представлял, что это может вызвать такие чувства. Он не понимал, с чего это вдруг стал так добр и приветлив. И дело тут совсем не в том, что девочка оказалась такой же, как он, принадлежащей другому, магическому миру. Для него была настолько не привычна простая человеческая симпатия, что это даже пугало...
Тотальное непонимание окружающих, вечные издевки, грубость и жестокость со стороны любимого, и от того еще более ненавидимого отца, или же со стороны тупых и недалеких сверстников, все это было обычным делом для Северуса. И теперь, видя неподдельный интерес  и искренне участие в глазах девочки, чувствуя ее теплую ладошку, легонько сжимавшую его холодные пальцы, мальчик не знал как реагировать... Намного проще было бы, едко ответить на хамскую реплику в свой адрес, сказать что-нибудь нелицеприятное в ответ, если бы девочка поступала с Северусом так же, как и остальные дети, или как ее сестра. Тут все ясно, схема поведения предельно проста и отточена до совершенства.
Ему никто никогда не улыбался (не считая мамы, конечно). Северус побледнел от смущения и...стыда. Почему-то, вдруг стало так страшно, и какая-то смутная тревога закралась в глубине души. Захотелось убежать, провалиться сквозь землю, лишь бы не видеть этой улыбки. Он не был готов к такой искренней чистоте. Вихрем пронеслись эти мысли у него в голове, оставив след во взгляде, на мгновение наполнив его ужасом и непониманием. Мальчик резко одернул руку. Но, тут же, услышав мелодичный голос девочки, выпрямился и встряхнул головой, отгоняя от себя столь жуткие чувства и мысли. - "Лили Эванс... Какое простое и изящное имя. Не то, что все эти вычурные и пафосные, которыми так часто называют в старинных магических семьях. А ведь она - маггл по крови..."
Маленькая колдунья все так же по-доброму смотрела на него и ожидала ответа.
- Я не знаю, как для остальных, но для меня это не важно. Пусть, твои родители не маги, но разве это что-то меняет? Просто... - Мальчик нахмурился - Это редкость, когда колдуны рождаются у магглов. Я не видел ни одного такого до тебя. - О том, что Лили вообще первая волшебница, которую он встретил в своей жизни(кроме своей мамы и пары родственников по линии Принсев), Северус благоразумно решил промолчать.
- А имя... В магическом обществе принято называть странными именами, и я как-то не интересовался, что оно значит. Но знаешь, твое имя мне нравится больше! - Неожиданно честно для самого себя, сказал мальчик. Он вообще очень удивлялся своему поведению рядом с этой жизнерадостной девчушкой, которая заставляла переживать его столько безумных эмоций. Удивлялся своей открытости... - Тебе правда интересно? Ты правда хочешь узнать что-то еще? - В основном, окружающим детям рассказы и манера изложения Северуса казались невыносимо скучными и занудными. В большинстве случаев его просто не понимали, даже если он говорил о совсем простых вещах. А специально просить его поведать о чем-то... Это абсолютно исключалось.
Казалось, что появление яркого лучика света, по имени Лили Эванс, влечет за собой многие перемены в жизни маленького Снейпа.

0

23

Лили:

- Тебе правда интересно? Ты правда хочешь узнать что-то еще? – спросил мальчик у Лили так, словно сомневался в искренности её слов. В его чёрных глазах застыло недоверие, а сам он напряжённо замер в ожидание ответа.
Лили очень удивилась таким вопросам. Конечно же ей было интересно. Конечно же она хотела узнать и не «что-то ещё», а абсолютно всё, что мог поведать ей Северус о мире магии. Да и как могло быть иначе? Ведь это так необычно, интригующе, захватывающе быть не таким, как все, быть частью мира, который недоступен большинству обычных людей и так томительно и обидно не знать об этом мире ровным счётом ничего, когда уже не терпится войти в него.
Лили уже открыла рот, чтобы заверить своего нового друга в том, что больше всего на свете ей интересно именно то, что может рассказать ей только он, но вдруг ей подумалось, что вопросы Северуса могут оказаться всего лишь средством подразнить её и заставить показать свою заинтересованность…
Любимым занятием Петуньи всегда было доказывать себе и своей младшей систре, что она умнее, главнее, находчивее её, и очень много раз, когда Лили не зная или не понимая чего-то обращалась к ней за объяснением, то прежде чем получить его ей приходилось проходить через череду таких вот вопросов, наиграно-удивлённых восклицаний о том, что и представить себе трудно, что кто-то может не знать таких элементарных вещей.
Лили надоело вестись на эту удочку, она решила, что это слишком унизительно для неё. Но вот, девочка встретилась взглядом с Северусом и увидела в его глазах сомнение. Мальчик не пытался издевается или доказать что-то, он был искренен. Лили снова улыбнулась.
- Северус, конечно мне интересно, - девочка тихо засмеялась, глаза блеснули зелёным огнём. – Могло ли быть иначе?

0


Вы здесь » Молодые учителя школы Хогвортс (Young teachers of school Hogwarts). » Сцена первая (в качестве примера). » Сцена первая. Девочка с зелёными глазами.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно